Вылечим вместе кариес зуба

Image
Mavavto
Posts: 27
Joined: Fri Dec 16, 2016 4:26 pm

Вылечим вместе кариес зуба

Postby Mavavto » Fri Apr 14, 2023 2:39 pm

Кариес причины лечение
Кариес - это постоянное заболевание зубов, которое происходит из-за активности бактерий в ротовой полости. Кариес происходит из-за воздействия кислотных продуктов на зубную поверхность и способствует появлению кариозных полостей.

Когда возникает кариес?

Кариес начинается тогда, когда микробы в ротовой полости образуют на зубах пленку, известную как зубной налет. Она содержит сахара и крахмал, которые микробы метаболизируют в кислотные продукты, что разрушают зубную поверхность. Когда эмаль разрушается, кислоты начинают внутрь зуба и разрушают его внутренние слои, в том числе дентин и мягкую ткань, известную как пульпа.

Как лечить кариес?

Борьба с кариесом зависит от степени поражения зуба. В случае незначительной пораженности зуба, лечение может ограничиться удалением части зуба, пораженной кариесом и заполнением дырки пломбой. В случае более серьезного кариеса может потребоваться накладка или эндодонтическое лечение.

Для профилактики кариеса необходимо ежедневно следить за гигиеной полости рта. Это включает регулярное чистку зубов специальной щеткой и использование зубной пасты с фтором, а также пользование зубной нити для удаления налета между зубами. Также рекомендуется ограничивать потребление продуктов, содержащих сахар и кислоты, особенно в промежутках между приемами пищи.

Некоторые дополнительные методы профилактики кариеса могут включать использование флюоридных средств, употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, таких как молоко и йогурт, а также регулярное посещение стоматолога для профессиональной чистки зубов и раннего выявления кариеса.

Кариес начинается тогда, когда микробы в ротовой полости образуют на зубах пленку, известную как бактериальный налет. Эта пленка содержит углеводы и белки, которые микробы метаболизируют в кислотные продукты, которые разъедают эмаль. Когда зубная поверхность разъедается, кислоты начинают внутрь зуба и разъедают его внутренние слои, включая дентин и мягкую ткань, называемую пульпа.

В нынешний период нет четкого понимания происхождения кариеса. Стоматологи допускают, что кариес образовывается в последствии разрушения твердых тканей зубов после их прорезывания. Еще одной причиной могут быть продукты деятельности микроорганизмов. Лечение заболевших кариесом зубов требует своевременного обращения к стоматологу, но бороть с кариесом невозможно самостоятельно.

Причины формирования кариеса и его признаки

Среди микроорганизмов, что вызывают кариес, особый интерес представляет кариесогенный стрептококк. Собственно он формирует несколько типы кариеса, включая глубокий кариес. В процессе метаболизма углеводов налета, он отделяет молочную кислоту, что содействует удалению кальция и его соединений. Это приводит к формированию дефектов в зубной эмали.

Временами зуб, подверженный кариесу может оказаться пострадать от температурного или хирургического воздействия, что вызывает дискомфортных ощущений. После остановки воздействия неприятности сглаживается. Даже если взглянуть на пораженный зуб, ни каких подозрительного за исключением почернения эмали на участке повреждения нельзя заметить. Обычно пораженные участки зуба имеют желтоватый цвет, в то время как при быстром развитии кариеса фон зуба может оставаться неизменным. Это зависит от конфигурации зуба. Пока что зуб с кариесом находится в начальной болезненой фазы и о нем подсказывает лишь пятнышко, вы можете ни чуточки не ощущать тревогу. Тем не менее все перерастает в мелкий кариес, разрушается эмаль, а потом зуб сильно реагирует на кислое яблоко, сладкое шоколад, горячий кофе а также холодное лед. Болезнь может достичь дентинного пространства, когда-нибудь сама эмаль размягчается.

В данном случае, необходимо посетить стоматологу сразу как можно скорее, чтобы провести диагностику и выявить масштаб повреждения зуба. В случае необходимости, врач советует терапию, которое может включать восстановление эмали, пломбирование или инные процедуры.

Страшно забывать, что игнорирование симптомов поражения зуба кариесом может привести к более значимым осложнениям со здоровьем зубов, включая глубокий кариес, зубную боль, воспаление десен или инные заболевания полости рта.

Чтобы предотвратить появления кариеса и других заболеваний зубов, рекомендуется поддерживать здоровую гигиену полости рта, включая постоянное чистка зубов щеткой или применение зубной нити, сокращение потребления сладкого или кислого, промывание рта после еды.

Если, что тебе заметили наличие кариозного зуба на ранней стадии развития, то тебе не следует опускать бдительность. Хотя, что признаки могут быть очень легкими, кариес постепенно развивается и разрушает поверхность зуба более и больше и больше. Вскоре заметны более явные симптомы кариеса, такие как болевые ощущения, болезненность к холоду или жару, пятна на зубе и т. д.

Следовательно, крайне важно незамедлительно обратиться к зубному врачу, кто осуществит диагностику зуба и определит терапию. В случае, что вы оставите больным зубом без внимания, тогда кариес распространится на глубокие слои зуба, что может спровоцировать более тяжелым последствиям.

Средний кариес проявляется болезненным реагированием на приём пищи. Глубокий кариес разрушает не лишь эмаль, а также и дентин, создавая кариозную пещеру с размягченным дентином, где пища могут оставаться. Важно проводить профилактику и лечение кариеса незамедлительно, чтобы предотвратить продвижения кариеса. Важно также о профилактических мероприятиях, способствующих сохранению здоровья зубов, например использование ополаскивателя после чистки зубов.
лечение поверхностного кариеса тем успешнее будет борьба с ним, и тем ниже будет цена лечения.

Return to “Estonian Public TS3”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests